Vorsitzender

Bastian Sturm

vorsitzender@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Vorsitzender

Marco Schuster

stv.vorsitzender.schuster@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Vorsitzender

Oliver Schlegel

stv.vorsitzender.schlegel@bez-esslingen.dlrg.de

Leiter Wirtschaft und Finanzen

Sigrid Ahne

wuf@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Leiter Wirtschaft und Finanzen

Holger Neps

stv.wuf@bez-esslingen.dlrg.de

Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Maximilian Brunner

ldoa@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Essler

stv.ldoa@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Internet

Ralf Ristau

rl.internet@bez-esslingen.dlrg.de

Leiter Einsatz

Kai Kögler

leiter.einsatz@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Leiter Einsatz

David Kaiser

stv.leiter.einsatz.kaiser@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Leiter Einsatz

Michael Beichter

stv.leiter.einsatz.beichter@bez-esslingen.dlrg.de

Leiter Ausbildung

Mark Kiehlmann

leiter.ausbildung@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Leiter Ausbildung

Patricia Kögler

stv.leiter.ausbildung@bez-esslingen.dlrg.de

Jugendleiter

Christian Fritz

jugendleiter@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Jugendleiter

Oliver Veser

stv.jugendleiter.veser@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Jugendleiter

Daniel Mesch

stv.jugendleiter.mesch@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Katastrophenschutz

Jan-Carsten Bayer

rl.kats@bez-esslingen.dlrg.de

Vertreter Bereichsausschuss

Dr. med. Martin Kohler

bereichsausschuss@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Boot

Stephan Maier

rl.boot@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Strömungsrettung

Angelina Wex

rl.stroemungsrettung@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Kfz

Sven Peters

rl.kfz@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter IuK

Eberhard Metzger

rl.iuk@bez-esslingen.dlrg.de

Stellvertr. Referatsleiter IuK

Tobias Ilg

stv.rl.iuk@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Tauchen

Mark Kiehlmann

rl.tauchen@bez-esslingen.dlrg.de

Referatsleiter Erste Hilfe / Sanitätswesen

Bastian Hess

rl.ehsan@bez-esslingen.dlrg.de

Beisitzer

Johanna Backmund

johanna.backmund@bez-esslingen.dlrg.de

Beisitzer

Kai Schneider

kai.schneider@bez-esslingen.dlrg.de

Beisitzer

Felix Schlecht

felix.schlecht@bez-esslingen.dlrg.de

Beisitzer

Michael Maier

michael.maier@bez-esslingen.dlrg.de

Schriftführer

Nadine Sommer

schriftfuehrer@bez-esslingen.dlrg.de

Ehrenvorsitzender

Werner Kossler